Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новым папой римским может стать негр

Новым папой римским может стать негр

  • 12 февраля 2013
  • 7096
  • 7
  • 1VelikoROS1
  • Функционал

 

Конклав кардиналов должен собраться в конце марта. "Вероятно, новый понтифик будет определен до 31 марта", - сообщил пресс-секретарь Ватикана Федерико Ломбарди, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Liga.net



По мнению американских и европейских букмекеров, больше всего шансов имеет темнокожий кардинал из Ганы Питер Кодва - Аппиах Тарксон. Среди его основных конкурентов также называются кардинал Канады Марк Уэлле, кардинал Нигерии Фрэнсис Аринзе, кардинал Италии Анджело Скола, кардинал Гондураса Оскар Родригес Марадиага.


Сам кардинал Кодва не скрывает амбиций понтифика и не видит препятствий в цвете кожи. Однако его главный конкурент - госсекретарь Ватикана, кардинал Тарчизио Бертоне, итальянец по происхождению, тоже намерен попробовать свои силы.

Новость о возможном преемнике кардинале Питере Кодву активно обсуждают в интернете, связывая его имя с пророчеством о папах, приписываемое святому Малахии. Самое общее толкование записей святого сводится к тому, что имя последнего папы будет Петр. Именно это имя, по сложившейся традиции принимать имена святых, может взять кардинал Кодву на посту понтифика.


"Во время последних гонений на Святом римском престоле будет сидеть Петр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец", - сказано в пророчестве.

Следует отметить, что кардинал из Ганы не соответствует второй части имени последнего папы - Римлянин. Но сторонники всевозможных теорий заговоров - большей частью те из них, кто безнадежно верил в пророчество Майя - уже предлагают готовиться к пришествию.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Всё-таки жаль, что Бенедикт сваливает. У него был такой приятный оскал и ласковый взгляд вампира..

Аватар пользователя
Цитата: Misteryo
Я сомневаюсь что его выберут, он попадёт в состав но не более того на мой взгляд...

Может быть, ты и прав, но мир нынче вывернут наизнанку, неприятные сюрпризы постоянно. Кто в середине 90-х серьезно предполагал, что Президентом США совсем скоро станет цветной? Это же нужно было cломить внутреннее сопротивление людей, сделать образ черного президента привычным и симпатичным в сознании обывателя, подстегнуть толерантность. И вот в 1997 году выходит блокбастер Бессона "Пятый элемент", где президент Соединенных штатов планеты Земля - здоровый такой негрила. Через 12 лет США получают Обаму.



Сам этот пиар чернозадого епископа неспроста, я думаю. Не этот папа, так следующий будет черным. Запустят еще парочку блокбастеров с нужным посылом - и вуаля.

Цитата: Misteryo
Друзья вам не все равно кто у жидов папой станет

В общем-то, конечно, нам начхать, но всегда интересно наблюдать за тенденциями разлагающегося мира.
Аватар пользователя
Друзья вам не все равно кто у жидов папой станет ? Или тут собрались криптокатолики,которых волнует кто папой станет у руля белой секты иудахристианства ?
Аватар пользователя
Не ну это будет выглядеть смешно как коренные европейцы будут целовать руку НЕГРУ rotfl3 Я сомневаюсь что его выберут, он попадёт в состав но не более того на мой взгляд... Святой - ЧЁРНЫЙ папа у БЕЛЫХ европейцев. Есть американская комедия - Биг Мама, а это будет - Биг ПАПА rofl
Аватар пользователя
Предзнаменование
Вечером после того как Папа римский Бенедикт XVI заявил, что отрекается от престола, над Ватиканом разыгралась буря.



Главное, что сказал понтифик: Бенедикт XVI: Евреи не несут вину за гибель Иисуса Христа



Манускрипт 15 века, данные уточняются
Немец-Папа и австриец-раввин - дружба навеки


Как Бенедикт XVI стал "своим" для евреев Нью-Йорка
Репортаж из синагоги и речь Папы


Самые уважаемые евреи Нью-Йорка встали, когда в зал вошли два человека - в черной шапочке и в белой. Главный раввин Артур Шнайер заботливо приобнял Бенедикта XVI и через весь зал провел его к креслу в небольшой синагоге Парк-Ист, одной из старейших молелен города.

Не смотря на присутствие ватиканской свиты и массы важных горожан, визит Римского Папы в синагогу (второй в его правление) носил очень камерный характер. Еврейский хор пропел "Алиллуя!", и раввин произнес теплую речь, пожелав Папе счастья на идиш ("Мазл тов!"). Была раздвинута завеса священной ниши (арон а-кодеш) и ребе Шнайер подвел Бенедикта XVI ближе к свиткам Торы. Дважды пропели "Шма Исраэль" (Слушай, Израиль, Господь Бог наш Господь один!)
Поскольку визит пришелся на канун еврейской Пасхи, раввин преподнес Папе чеканное блюдо для седера. "Это специальное блюдо используют еврейские семьи во всем мире" - заявил рав Шнайер, и, показывая детали пояснил: "От рабства - к свободе". "Спасибо огромное, очень знаковый подарок - ответил Папа - … изумительный подарок, я буду помнить этот момент."
Затем Понтифик обратился к собранию с речью:

Дорогие друзья,

Shalom! С великой радостью я пришел сюда, за несколько часов до начала вашего праздника Pesah, чтобы выразить свое уважение и воздать должное иудейской общине Нью-Йорка. Близость этого места поклонения Богу к моей резиденции дает мне сегодня возможность приветствовать вас. Мысль о том, что Иисус, будучи ребенком, слушал слова Писания и молился в месте, подобном этому, вызывает у меня глубокое волнение. Благодарю раввина Шнейера за его слова приветствия, и я особенно признателен за ваш приятный подарок – эти весенние цветы и прекрасную песню, которую исполнили дети в мою честь. Я знаю, что иудейская община внесла значительный вклад в жизнь этого города, и призываю всех вас продолжать возводить мосты дружбы со всеми этническими и религиозными группами, которые живут рядом с вами. Я особо заверяю вас в своей близости в это время, когда вы готовитесь прославлять великие деяния Всемогущего и петь хвалу Тому, кто сотворил чудеса для Своего народа. Прошу всех вас передать мои приветствия и наилучшие пожелания членам иудейской общины. Да будет благословенно имя Господне!
Папа тоже преподнес и откомментировал свой подарок: "Средневековый еврейский манускрипт из библиотеки Ватикана". Раввин был глубоко тронут. И наконец подростки вручили Понтифику "Агаду" (историю Исхода из Египта) и пачку мацы. "Я буду есть ее завтра вечером" - пообещал Папа, заслужив одобрительный смех аудитории.

Интересно, что все встречи Бенедикта XVI с евреями были закрытыми. Ранее, перед тем как Папа уединился с еврейской делегацией, из зала удалили прессу. И в то время как все события визита транслировались в прямом эфире на нескольких телеканалах, посещение синагоги показано не было. Оно даже отсутствовало как пункт в официальной программе.

Похоже, Бенедикт XVI снова переиграл прессу. Благодаря паре штрихов, визит в синагогу остался его частным делом. Очевидно, так было надо.

Ричард Павлов, Ратцингер-Информ
Перевод речи Папы: СофияХалходжаева, Catholic.uz


18.04.2008 г.

http://www.benediktxvi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1063
Аватар пользователя
не забываем то, что среди негров есть евреи "Эфиопские евреи" crazy так что ничего не изменится, вообще это смешно конечно.
Аватар пользователя

Да простят администраторы за флуд. Больно картинка по душе.

Самый классный кандидат - "кардинал Гондураса Оскар Родригес Марадиага" Уж больно на Ё.... похоже wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: