Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Обострение ситуации в Нагорном Карабахе: хроника событий

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе: хроника событий

  • 2 апреля 2016
  • 3755
  • 13
  • vidolampy
  • Функционал

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе: хроника событий


 

 Военные Азербайджана в ночь на субботу начали наступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта, применив авиацию и артиллерию. В министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявили, что ведут оборонительные бои. В конфликт вмешалась Армения: в результате контрудара уничтожена живая сила и техника азербайджанской армии.


В Сети появилась видеозапись с движением колонны азербайджанской военной техники в Нагорный Карабах.


В пресс-службе министерства обороны НКР уточнили, что танк противника был уничтожен армянскими силами на юго-восточном направлении. Еще один танк и два беспилотника уничтожили в северо-восточном направлении. Второй вертолет азербайджанских ВВС был сбит в 11:30 мск на юго-восточном направлении системой ПВО Нагорного Карабаха. Ранее пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявлял, что первый вертолет азербайджанских ВВС «Ми-24/35 сбит к востоку от горы Мрав».


В пресс-службе министерства обороны непризнанной НКР заявили об уничтожении второго вертолета азербайджанских ВВС. Кроме этого, сообщается об уничтожении двух танков и двух БПЛА Азербайджана.


Вооруженные силы Армении уничтожили беспилотный летательный аппарат и танк ВС Азербайджана. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.


Президент России Владимир Путин выразил глубокую обеспокоенность информацией о возобновлении вооруженных столкновений на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, глава российского государства призвал «стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности».


Президент Армении Серж Саргсян узнал о новых столкновениях в Нагорном Карабахе по пути из США. «По пути из США в Армению президенту доложили об эскалации ситуации на линии соприкосновения», - заявил пресс-секретарь президента Владимир Акопян. Он добавил, что в ближайшие часы президентский самолет приземлится в Ереване.


Азербайджан заявил об уничтожении большого количества живой силы, боевой техники и военной инфраструктуры противника. В Минобороны страны утверждают, что огневые удары были точечными, они наносились по заранее определенным координатам как на передовой, так и в глубине, передает «Интерфакс».


В столице НКР Степанакерте созвано экстренное заседание Совета безопасности непризнанной республики. Об этом «Интерфаксу» сообщил полномочный представитель НКР в Москве Альберт Андрян.


В Министерстве обороны Армении заявили, что армянские вооруженные силы уничтожили диверсионную группу ВС Азербайджана на территории непризнанной НКР. В военном ведомстве уточнили, что группа была уничтожена на подступах к населенному пункту Левонарх. На месте удара лежат тела погибших диверсантов, выжившие отступили, утверждают в Минобороны Армении.


Азербайджан впервые с мая 1994 года начал широкомасштабное наступление с применением всех видов вооружений, в том числе систем залпового огня и авиации. Об этом заявил «Интерфаксу» представитель непризнанной Нагорно-Карабахской республики в РФ Альберт Андрян. По его словам, в 02:00 мск азербайджанская армия после массированной артподготовки перешла в наступление по всей линии фронта.


Министерство обороны Армении обменивается информацией о ситуации в зоне карабахского конфликта с международными организациями и военно-политическими представителями иностранных государств. Об этом заявил пресс-секретарь военного ведомства Арцрун Ованнисян.


Армения продолжает настаивать на том, что сбила вертолет ВВС Азербайджана. «Вертолет Ми-24/35 сбит к востоку от горы Мрав», - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. Ранее Азербайджан назвал дезинформацией сообщения о сбитом вертолете.


В Минобороны Армении заявили, что «противник отброшен на исходные позиции» и несет потери. В военном ведомстве добавили, что боевые действия продолжаются.


В Ереване осудили «решение азербайджанских властей начать боевые действия». «Официально заявляем, что продолжение этих действий может привести к непредсказуемым последствиям для азербайджанской стороны», - говорится в заявлении Минобороны Армении, распространенном в субботу.



Российская сторона изучает информацию по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. «Мы внимательно изучаем поступающую информацию», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


В результате ракетных обстрелов мирных населенных пунктов Нагорного Карабаха погиб ребенок - 12-летний Вагинак Григорян, еще двое детей получили ранения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны НКР.


Вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу попытались проникнуть в тыл Армии обороны непризнанной НКР и занять стратегические позиции с использованием танков, артиллерии и авиации. Об этом говорится в официальном заявлении Минобороны Армении, распространенном в субботу.


В Минобороны Азербайджана утверждают, что сообщения о сбитом вертолете являются дезинформацией. «Информация о сбитом вертолете ВВС Азербайджана является абсолютно ложью. Все технические и авиационные средства находятся на месте. Это очередная провокация армянской стороны», — сообщил «Интерфаксу» представитель военного ведомства.


Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что армянская армия перешла в контрнаступление в зоне карабахского конфликта. По его словам, есть погибшие с обеих сторон, Азербайджан понес большие потери в живой силе и технике, сбит вертолет.


Военные Азербайджана в ночь на субботу начали наступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). Отмечается, что азербайджанская армия применила артиллерию, бронетехнику и авиацию.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: Wit
Будет и дальше под "руса" косить да свою родню рекламировать
Что вТорые Типа "первопричина" Всего - "все магучие тамагучи" wink
Типа "русские" НациАналисты Zenчук с Гудманом
Аватар пользователя

Ху-йЛение ПукьИна - ВеЛЫСов-НеДобрых НеЛюдей-НеДоВольных И Имеющих Соответствующую Статью в Бюджете Ротшильда.
ассранус-иудосранус, в чём дело?
https://www.youtube.com/watch?v=M5V1f7Ewrn8
ассранус, горит здание жидоминоборонырф.

ассранусwit-системные хасидские зомби(wit-хасид).
"гудман-говнюдман"(ложь),-заткнись ассранус-козлинная морда(-жидёнок-жидочекист сраный), ассранус "ваюет"-троллит на этом сайте с 2014г. за госдеповскую зелень)
https://www.youtube.com/watch?v=amlg_yjk9_A
вонючая жидовка поклонская-прокуратор жидокрыма, няша-говняша.

ассранус(ы) в очереди за биркой, так ассранус в чём дело?
Аватар пользователя
MaximusRA,
Кроме китайцев(может не только),о Сибири грезят сша, пиндосы уже название придумали на случай отхождения Сибири в их собственность-Соединённые Штаты Сибири... Что касается "комитета упырей": к 2020 году могут не успеть реализовать план,а вот к 2050 году положение дел будет крайне тяжёлым для России...
Аватар пользователя
Цитата: Axapyc
Что ГибРид Пальцем Деланый, Уже Не Знаешь Что Со Своей ПропаГaндоновой ГенЕтикой Делать
Будет и дальше под "руса" косить да свою родню рекламировать,от этой породы всё одно правды не добьёшься https://www.youtube.com/watch?v=1qPEQCAaIag
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
ukraine Для таких как асарус и ему подобных это плохие ЧЕЛОВЕКИ
ПоЧему сРазу "плохие" ЧЕЛОВЕКИ, Просто СердоБольные. Ведь "плохих" ЧеЛовцов Не Бывает пО ОпределЕнью, Коли ЧеЛовцы. А Вот Глупые Не Ловци ЧЕ, А ЛИУдИ ИЛИ пРОсТО ИУдИ Бывают, И Таких Хлебом Не Корми - Дай ДругИх пООбвинять в Собственной Же НеСоСтояТельности yes
Цитата: Zen
ХуЛение ПукьИньа-веЛЫСа
Что ГибРид Пальцем Деланый, Уже Не Знаешь Что Со Своей ПропаГaндоновой ГенЕтикой Делать wink
Аватар пользователя

ХуЛение ПукьИньа-веЛЫСа.

ассранус-жидёнок, а ты можешь что-то опровергнуть, ассранус, в чём дело?
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
ukraine Попросил подаяние. Мне подали
Мир Не Без Добрых Людей, О-Бычное Дело - Есть Целые Страны, Живущие На Подаяние. Но Ведь Ещё Кроме Електричества Та Есть и Другие КоммунАльные Услуги, Да и На Хлеб Тоже Средства Нужны. В Чём сМысл Тратить Деньги Добрых Людей На То Чтобы Тут ВеЛеса ХуЛить, Как То На Обман Смахивает, Если, Конечно, сРазу Не Предупреждать, Что Все Собранные Средства Пойдут Не На Решение Бытовых Проблем, А Конкретно На ХуЛение ПутьИньа - Тогда Честнее Деньги Просить у НеДобрых Людей, у Таких Же Им НеДоВольных Имеющих Соответствующую Статью в Бюджете wink
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
ukraine НА САМОМ ДЕЛЕ КРЕМЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ РАЗЖИГАТЕЛЕМ И ПРОВОКАТОРОМ
Расскажи Лучше "логос" С У Край Иньи ОтКуда Деньги На Иньтернет с Електричеством ПоЛучил wink
Аватар пользователя
Цитата: vidolampy
Вопрос а хватит ли ИХТАМНЕТОВ на три фронта - Донбас, Сирия и Нагорный Карабах?
С Кем Воевать То - с Азерботами, Которые Революцию у Себя вРаз Устроят, Если Россия Визовый Режим Им Как и Туркам Введёт. Проблемма Одна - Ежили Армяни РаздухарятСя и Ещё Нахичевань ПриХватят и ДвинутСя Гору Арарат От Турок Освобождать. Вот Тут ПридётьСя ВмешатьСя, Чтоб Третью Мировую Не РазЖигать, Как На Донбассе Чтобы с "Жару-Пылу" Наши На Киев Не Пошли wink
Аватар пользователя
Всё верно я даже уверен что тут без Турции не обошлось. Я ещё думаю что и поросёнок на подхвате продолжит.
Аватар пользователя
Китай до Урала, а Англии все остальное к 2020 г. - такой план по расчленению РФ принят Комитетом 300. Поэтому спешат воплотить за 4 года - как раз за годы планируемой войны, так что мы все на последней войне!
Аватар пользователя
vidolampy, очень большая вероятность что если Россия поддержит Армению то Турция поддержит Азербайджан и понеслось.
Аватар пользователя
Вопрос а хватит ли ИХТАМНЕТОВ на три фронта - Донбас, Сирия и Нагорный Карабах?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: