Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Партнёры Путина сбили российский самолёт. Выведет ли Россия войска из Сирии?!

Партнёры Путина сбили российский самолёт. Выведет ли Россия войска из Сирии?!

 

Партнёры Путина сбили российский самолёт. Выведет ли Россия войска из Сирии?!

 

 

Гламурная фаза сирийской войны для РФ закончилась неожиданно и грубо. Ещё вчера чекистский агитпроп воспевал красоту пуска крылатых ракет из Каспийского моря. Пропагандисты уверяли публику, что под могучими ударами российских военно-космических сил в панике бегут орды террористов…

Сегодня в сирийскую войну против РФ вступила Турция.



«В сообщении на сайте Вооруженных сил Турции говорится, что 24 ноября около 09:20 по местному времени (10:20 мск) в районе Яйладагы около границы с Сирией был замечен и позже сбит самолет.

Отмечается, что самолет нарушил воздушное пространство Турции десять раз в течение пяти минут и что ему было направлено предупреждение перед ударом.

Самолет был сбит двумя истребителями F-16, выполнявшими патрулирование в 09:24 по местному времени, сказано в сообщении».


Российский самолёт турки сбили демонстративно над территорией Сирии. Поэтому первая реакция москвабадской хунты выглядела особенно жалко и позорно.



«Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал информацию о падении российского бомбардировщика Су-24 в Сирии «серьезным инцидентом» и отказался детально обсуждать тему с журналистами, сославшись на то, что пока нельзя говорить о причинах этого события.

«Пока мы от Минобороны причины падения нашего боевого самолета не слышали. Мы знаем достоверно, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии», — подчеркнул Песков. Он отметил, что в заявлении военного ведомства используется формулировка «предположительно» сбит, поэтому до уточнения информации обсуждать реакцию России бесполезно.

«Не имея полной информации, говорить об этом неверно», — еще раз подчеркнул Песков».



Путинцы рассчитывали замять инцидент. Но им этого не позволили.


«Президент России Владимир Путин назвал действия Турции в отношении российского бомбардировщика Су-24 «ударом в спину» от «пособников террористов». Об этом он заявил на встрече с королем Иордании Абдаллой II, которую показывал телеканал «Россия 24».

«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма. По-другому я не могу квалифицировать, что сегодня случилось», — сказал Путин.

Президент сообщил, что российский самолет был сбит над территорией Сирии ракетой «воздух-воздух» с турецкого самолета F16 на высоте 6 тыс. м и на удалении 1 км от турецкой границы. «В любом случае наши летчики и самолет никак не угрожали Турции. Это очевидная вещь», — подчеркнул глава государства.

По словам Путина, из Турции идет «большая денежная подпитка террористов». «А теперь еще и удар с воздуха», — добавил президент.

Глава государства подчеркнул, что сегодняшнее событие будет иметь серьезные последствия для дальнейших российско-турецких отношений. «Вместо того чтобы наладить необходимые контакты, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого инцидента, как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они наш. Они что, хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ?» — сказал президент.

«Но мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня. И конечно, мы рассчитываем на то, что международное сообщество найдет силы, чтобы сплотиться в борьбе с общим злом», — добавил Путин».


Вчера на газовом саммите в Иране политический кретин Путин сладко пел, что с турецкими партнёрами решается вопрос по газопроводам и пр. А сегодня Турция фактически ведёт боевые действия против РФ. Упс!



По сути дела, это политическая расплата за предательство путинцами Новороссии. Турция сильно зависит от российского газа, немаловажны для турецкой экономики и российские туристы. Как Анкара могла решиться атаковать Россию? А так, что Украина находится на содержании РФ, тем не менее Кыев дерзит и гадит Москвабаду совершенно безнаказанно. Намедни Украина погрузила Крым в электрическую блокаду.



По существу произошедшего российскую военную экспедицию в Сирию можно считать бесславно закончившейся. РФ там разместила полсотни самолётов. США перебросили в Турцию сотни боевых самолётов. Под американским и натовским зонтиком турки могут методично уничтожать российскую авиацию в Сирии. Ни на войну против Турции, ни даже экономические санкции Москвабад очевидно не решится. Остаётся предателям и дуремарам одно – бесславно уползать из Сирии. Финита ля комедия.



* * *


В серьёзных делах болтовня и ужимки москвабадские гениев во главе с «Путиным» не имеют значения. Суть дела в том, что инспирировав турецкие атаки против российских ВВС, Вашингтон пошёл на обострение игры, добивается вытеснение РФ из региона. Вопрос, чем ответит Лондон. У меня имеются предположения, но делится ими не стану. Не время. Скажу только, что для русских национальных интересов всё к лучшему.



P.S.


Обобщённые путинцы настолько привыкли подставлять рядовых россиян и решать все проблемы за их счет, что этот подлый обычай у них превратился в рефлекс.

«Глава МИД России Сергей Лавров рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию. Такое заявление он сделал журналистам в Сочи после того, как президент Владимир Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам в связи с атакой на российский бомбардировщик Су-24».

А почему не порекомендовать Газпрому прекратить поставки газа в Турцию?

 


 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
ukraine Вселенная создала Разум
РазУм Рода Русича Создал Вселенную , Но Сириусияньскин "нюськам" КажетСя, Что Вселенная "создала" РазУм, Как Любой Дуре-Бабе УдаётСя За Девять Месяцев ВыНосить Дитя, Полагая Себя Любимую "создателем", в Полном НеВеденьи, Что На СоЗдание Дитя ЧеЛовеческого У Рода Русича Ушло МиллиАрды МиллиАрды Лет. Женскому Обрезанному СоЗнанию Сие НеПостиЖимо, Как У Край Инье Чуство БлагоДарности. Так Устроена Русь НеБесная Янъ и Бесноватая Вселеная Неруси Инь wink
Аватар пользователя
Для местных профессиональных плакальщиков пара статей о наказании Турции
cont.ws/post/153722
politrussia.com/world/moskva-nazhmet-na-544/
Аватар пользователя
Цитата: светлов
Если бы я был НЕПРАВЕДЕН, то Вселенная давно бы меня уничтожила
Сколько злющих кровососущих тварей Мидгарда до ста лет доживает не сосчитать, а во всей вселенной, почему так светллов?
Аватар пользователя

"При чём мне лично непонятно, что мы там делаем?!"

А чего ж непонятного - русачки-многонационалы спасают сакральную жопу русачка-алавита Асада, так как его сакральная жопа есть ни что иное как половинка более сакральной жопы такого же, но только росСионского русачка-алавита "вовы-велеса"...)
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Там всего четыре российских истребителя, у Турции сто истребителей F-16. При чём мне лично непонятно, что мы там делаем?!

Моё мнение - там всего намного больше.
Что Мы там делаем? Моё мнение : защищаем интересы нефте-газо-АЭСстроящиеся гешефты ПуВылесовских протеже-олигархов... Не???
Народ нищает материально,но патриотично-духовно богатеет...
При блестящей внешней политике,как-то всё грустно внутри ...
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
ля ведения военных действий это НИЧЕГО не даст. Например турки в ЛЮБОЙ момент могут сбить Любой рфский самолёт в сирии находясь на своей территории. То есть военную рфскую операцию придётся в любом случае или частично сворачивать, или начать сбивать турецкие самолёты на турецкой территории. Последствия всего этого легко предсказуемы.

Не менее важным моментом является то, что в результате введения в сирию новых рфских войск и как минимум удваивания числа вылетающих самолётов

СТОИМОСТЬ ВОЙНЫ В СИРИИ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КАК МИНИМУМ БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА !!!

Там всего четыре российских истребителя, у Турции сто истребителей F-16. При чём мне лично непонятно, что мы там делаем?!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: