Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Подробнсти Народного Схода в Удомле

Подробнсти Народного Схода в Удомле

 
 В городе Удомля Тверской области в субботу, 8 июня, проходит «День русского гнева» - «народный сход против этнопреступности и беспредела», как называют его на своей странице «Вконтакте» организаторы. «Русские Удомли дали отпор зарвавшимся мигрантам, но им нужна помощь», - сообщают активисты. Принять участие в сходе собирались националисты из разных городов области, а также Москвы и Петербурга.

Детонатором, приведшим к такому развитию событий, стал конфликт, произошедший ночью 1 июня между двумя группами молодых людей, одна из которых состояла из чеченцев. В результате один русский оказался в больнице, еще один - в бегах из-за угрозы уголовного преследования, сообщают Правые Новости.  


 
Многие горожане подались за город. Кто – по случаю хорошей погоды, кто – убоявшись возможных беспорядков. Автомобили, обычно «летающие» по Удомле с превышением скорости, сейчас боятся передвигаться быстрее 50-и километров в час. Закрыты рынок, шашлычные, маленькие и средние магазинчики. Прекращена торговля спиртным, информирует y-tver.com

Таджики, чеченцы, азербайджанцы и все граждане со слишком смуглым цветом кожи и слишком узким разрезом глаз покинули город до понедельника. (Вероятно, сейчас, они небольшими группками гуляют по областному центру Твери, вполне мирно соседствуя с группами молодых москвичей, которые едут через Тверь в Удомлю на «День русского гнева».

Работников Калининской АЭС негласно пугают увольнениями за участие в намеченном на 16 часов народном сходе в защиту русских. А те, в свою очередь, грозятся отомстить за уволенных, выложив в сеть компромат на местное начальство, якобы расхищающее бюджетные средства, и оформившее на теплые бюджетные местечки своих родственников в качестве «мертвых душ».

Соратник из партии Великая Россия передает, что в данное время в центре Удомли идет многотысячный сход граждан, возмущенных разгулом этнопреступности и бездействием властей.

На данный момент граждане переместились от кафе "Платинум" к зданию Администрации и требуют отставки мэра и освобождения задержанных перед сходом и на сходе граждан. Николай Бандарик и несколько камарадов опять задержаны, пишет guzinin.livejournal.com.

Во время Схода выступал мэр Удомли, который обещал навести порядок в городе. Его выступление было встречено свистом и нецензурными криками. После того, как мэр закончил выступление, народ стал требовать его отставки. После этого начались задержания. По предварительным данным, задержано от 3 до 5 человек, сообщается на странице Николая Бондарика «Вконтакте».
 

В свою очередь пользователи соцсети ВК в 17:26 сообщили, что Николай Бондарик отпущен. Прямо у здания РОВД он поблагодарил всех, кто собрался на Народный Сход и объявил, что на этом акция завершена. Готов держать связь с жителями Удомли в интернете. Готов поддерживать. Народ расходится.
 

  Хроника сегодняшних событий в Удомле с сайта anapa-pro.com:


14:14. И снова информация о большом количестве отъезжающих южан на тверском вокзале. Очевидец поинтересовался, почему так массово уезжают. Ответили - "Дела в Москве, сюда больше не приедем". Ответ, который можно расценивать по разному.

14:18. Свежая информация от наших спецкоров. В Удомле пректили торговлю спиртным. Даже в летних кафе. Большинство магазинов - как крупных, так и мелких - прекратили работу в 14:00. Город, и так немноголюдный, кажется, что опустел полностью. Наши корреспонденты видели на улицах несколько пьяных человек. Через 10-15 минут будет информация о том, что происходит у ТК "Русь".

14:32. Питер, Москва, Ярославль, Тверь, Ржев, Вышний Волочек, Конаково - далеко не полный список городов, откуда сегодня прибывают в Удомлю на "Народный Сход". До которого остается менее полутора часов.

Корреспонденты с места жалуются на отсутствие вменяемого интернета. Проблемы не только у независимых журналистов, но и у федеральных каналов.

14:35. Последние автобусы в сторону Удомли отправятся в 15:00 с вокзала Вышнего Волочка. Проезд бесплатный.

14:44. Соцсети: Вячеслав Птичкин: "Примерно 20 мин назад проезжал через центр Удомли, очень много милиции, в т.ч. грузовики с надписью ОМОН"

14:55. Второй наш корреспондент застрял в пробке под Вышним Волочком в сторону Питера. Чем вызвана, не знает. Город вроде не перекрывали. Помимо него еще машины, из окон - имперские флаги. Многие советуют им их убрать - "лишнее внимание полиции привлекаете". Если верить "Яндекс-картам" - пробка вызвана ДТП.

15:07. Первые фото с места. Как видно - в выходной день город полностью пустой. Из присутствующих в сквере - пара полицейских. Погода солнечная. Сообщество "Правая Тверь" рассказывает, что один из местных жителей предложил им воды и сообщил, что их ждали несколько дней. По городу курсируют автомобили полиции, УАЗы. На месте сбора у ТК "Русь" началась активизация основных сил полиции.

15:27. Как житель Тверской области и любитель рыбной ловли, могу сказать, что в Удомле отличная рыбалка. Город очень чистый, на улицах практически не найдешь даже брошенного окурка. В криминальных сводках почти не фигурирует - ну был какой-то стрелок с балкона, да пару конфликтов между группами людей. И всё. Ну и АЭС - многие думают, что именно наличие атомной станции в городе сдерживает ситуацию в нём.
 
15:43. Странно. Перестали отвечать оба телефона корров. Оба - "Мегафон". Пытаемся выйти на них через соцсети.




15:55. На радио "Евпатий Коловрат" очевидец рассказывает, как питерцы вчера вечером пытались уехать из города в Удомлю на автобусах. Бегом от полиции. Разбившись на маленькие группы. С арестованным водителем, направленным на медосвидетельствование. Ссылку ищите в интернете или на TuneIn.

15:59. Вот! Первые новости с места событий. Москвичи сообщили, что их прибывшая на место бригада численностью несколько сотен человек уже на месте.

16:15. Очевидец: "Еду с Вышнего в Удомлю. Постов нет, машин в попутном направлении очень мало. Либо все уже на месте, либо народ так и не собрался". С минуты на минуту будут новости с места событий.

16:24. Один из корреспондентов объявился - как оказалось, стоял в пробке. Сообщает: "На въезде в Удомлю пост полиции, шлагбаум. Люди, похоже, в форме внутренних войск РФ. На окраинах Удомли никого нет, пару машин проехало и всё. Едем в центр, сейчас всё станет ясно.

16:31. Свежая информация с места. Участие в Сходе принимают около 300-350 человек. Полиции на месте Схода - 100-150 человек, много ОМОНа. Как минимум, двое человек задержаны - за выкрики против существующей власти в Удомле. Много людей пока сидят в машинах, не выходят.

16:38. Пошли задержания! По первоначальным данным, задержан один из организаторов Схода. Причина - выкрики в адрес власти. Участники Схода окружили машину, в которую посадили задержанного. Люди зажгли несколько фаеров. ОМОН отталкивает людей, организуя для автомобиля безопасный отъезд.

16:43. Машина полиции с задержанным поехала в местное РОВД. Колонна участников двинулась с лозунгами в ту же сторону. Люди жгут фаеры. Предварительно, задержан Николай Бондарик из Санкт-Петербурга - один из организаторов Схода.

16:51. Подъездные дороги к Удомельскому РОВд перекрыты. Здание окружено полицией. Сотни человек из числа участников Схода - рядом. У входа - ОМОН со щитами и в касках.

17:09. А.Амелин: "Все сейчас у здания полиции, где задержанный Бондарик. Говорят, что должны отпустить через полчаса, если не выпустят, значит будет второй Сход, за который проголосовала большая часть жителей".

17:13. Зарисовка в места событий: Во время Схода выступал мэр Удомли, который обещал навести порядок в городе. Его выступление было встречено свистом и нецензурными криками. После того, как мэр закончил выступление, народ стал требовать его отставки. После этого начались задержания. По предварительным данным, задержано от 3 до 5 человек.

17:26. Николай Бондарик отпущен. Прямо у здания РОВД он поблагодарил всех, кто собрался на Народный Сход и объявил, что на этом акция завершена. Готов держать связь с жителями Удомли в интернете. Готов поддерживать. Народ расходится.
 



17:34. Предварительно, всё закончилось мирно - конфликтов и драк не возникло, погромов не было. И отлично. С другой стороны, многие съехавшиеся наверняка недовольны исходом - 1,5 часовой митинг, одно задержание - и по домам. Хочется верить, что после этой акции этноконфликты в Удомле прекратятся. Одни просто не рискнут их начинать, вторые не станут разжигать и провоцировать. В любом случае, последить за Удомлей в ближайшее время будет очень интересно. 
 
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 101
Аватар пользователя
как то не очем, надо вот как на этом видео, результат н алицо /K46iYVf4P88
Аватар пользователя
ОМОНовцы - ***ыы, у вас жены, дети и родители, которые ходят по тем же улицам что и эти митингующие, а значит и они могут точно так же стать жервой чеченов, которых вы защищаете.
Аватар пользователя
день русского быдла))))если это все на что способны русские...то слово гнев надо вычеркнуть из словаря..как не состоятельное))
Аватар пользователя
вася в данный момент е...вроде бы уруских)))
Аватар пользователя
ТЫСЯЧИ ВОТ ТАКИХ ВОТ СИДЕЛО ДОМА И СНИМАЛО, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЙТИ И УВЕЛИЧИТЬ ПРОТЕСТ В ДЕСЯТКИ РАЗ! Вот вам и причина того, что до сих пор в дерьме: ЕДИНИЦЫ встают и попадают в тюрьму, а сотни тысяч пассивно на это смотрят и снимают из окна!
Аватар пользователя
Вопрос к Админам-Вы читаете коменты от Ютуба? Что они вообще делают на сайте?
Аватар пользователя
Туснулись,погудели и разошлись,у кого то появились звёздочки за задержание "особоопасных".
Теперь чёрные могут приступить к своим обычным делам.
Аватар пользователя
Вечно мы долго запрягаем, а как запряжем - хрен остановишь.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: