Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Типичный майданутый призывает отстреливать людей с георгиевскими ленточками и в казачьих «кубанках» на Украине

Типичный майданутый призывает отстреливать людей с георгиевскими ленточками и в казачьих «кубанках» на Украине

Типичный майданутый призывает отстреливать людей с георгиевскими ленточками и в казачьих «кубанках» на Украине

 

)

 

Речь Балашова на Майдане по возвращении из Крыма со стороны выглядит шизофренией.

 

 Но мы видим, что речь поддерживают. То есть внутри майданного общества она выглядит внятной. Если отбросить шизофрению самого Майдана и укроСМИ, которой густо декорирована его речь, то по сути он действительно рубит правду матку. Не бывает полностью неудачных людей, бывают неудачные ситуации. Попробуем выяснить то, что делает ситуацию, в которой рубится Балашов абсурдной.
Абсурд майданного общества создан разницей между репутацией и идеологией украинского капитала. Вкратце ситуация такова — украинский капитал происходит из транзита газовой трубы, но закредитован этот капитал на Западе. Запад сказал украинскому капиталу : раз ты итак закредитован тут у меня, то — открой мне рынок. Ради этого и создан небывалый доселе политический бренд — майданное общество. Бренд "Евромайдан" создавался как сообщество агрессивных потребителей западных товаров. Но происхождение капитала в Украине российское. В этом и противоречие. И источник абсурда. Пример разрыва между товарной идеологией и товарной репутацией в отдельно взятой стране можно привести на марке "Мерседес" в России в 1990-е годы. Допустим у вас есть капитал. Вы хотите вложить его в приобретение автомобиля марки условно называемой "Мерседес". 


 Идеология марки "Мерседес" в том, что автомобиль удобен (рессорная подвеска). Значит идеология вашего капитала в том, что вы стремитесь к надежности, респектабельности, уважению в обществе. Идеология вашего капитала это именно то, в какие ценности вы этот ваш капитал собираетесь вложить. 


 Но помимо идеологии у вашего капитала есть еще и репутация. Репутация это происхождение ваших денег. Происхождение вашего капитала это ваша репутация. Но если вы бандит и нажили деньги нечестно, то ваша репутация вступит в противоречие с вашей идеологией и ваше капиталовложение может привести к противоположному результату. Вместо уважения в обществе вас просто вычислят по марке вашей машины, а потом пришьют, или посадят. Примерно такая же дихотомия происходит сейчас в украинских элитах. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что речь Балашова направлена против Тимошенко, чья семья сейчас пришла к власти. Но ситуация настолько абсурдна, что 99,9% речи про клятых москалей, и только ничтожную часть времени речи составляет намек на Тимошенко. Свобода крика — да. Свобода слова — нет. Вторая украинская революция представляет собой сразу несколько уникальных прецедентов. Впервые в истории создан бренд, которые ничего не производит, а только потребляет. Бренд "Евромайдан" создавался под резкое открытие рынка Украины на Запад. Этот бренд подразумевает миллионы потребителей, готовых потреблять безотчетно, миллионы готовых ртов и задниц. Достаточно знать наших западников, которые не могут рационально объяснить свои "убеждения", то и не трудно понять этот феномен. Феномен этот рассчитан на Россию, которую тоже было бы неплохо превратить в рыночную биомассу. Второй уникальный прецедент. Впервые бренд подменяет собой государство. Это видно в речи Балашова, который назвал нашумевшее похищение регионального депутата Клинчаева нардепом Ляшко "арестом". Клинчаева в ночь с 9 на 10 марта 2014 похитил активист бренда "Евромайдан". Это не арест преступника государственными органами. Но в ситуации путаницы между государством и брендом, между идеологией и репутацией такая ошибка выглядит "естественно". 

 


 "Евромайдан" пытается открыть рынок Западу именно так, как ему и скомандовали. Но "Евромайдан" не сверг ни одного олигарха. Поэтому майданное общество мечется между своей идеологией (респектабельный рынок Запада), и своей репутацией (рабская зависимость страны от олигархов). Выхода из этой ситуации нет. Отсюда при всей интуитивно правильной оценке сути ситуации в Украине речь Балашова полна абсурда и противоречий в деталях. Вот ведь как. Армия России, по словам Балашова, такая же "исхудалая как наша". Но при этом эти "гопники" прекрасно подготовленные, обученные и оснащенные. Как так может быть? Очень просто. В ходе многолетней кампании воспитания в Украине потребителей рынка товаров Запада потребителям внушали, что они должны жить лучше, чем в России, потому что Украина находится "западнее". Правильно если пропаганда готовила потребителей, то она не могла внушать потенциальным покупателям, что они нищие) Если человеку внушать то, что он нищий, то что же он не станет и покупать)) Деталей, в которых обычно скрывается дьявол так много, что о дьяволе, собственно, и речь.

 




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 427
Аватар пользователя
Все кто будет говорить против перекрытия трубы, то против украины - это писец?
Аватар пользователя
урод провоцирует народ! в Крыму все спокойно не слушайте этого вора и продажного ублюдка! ?
фу гена ты ***бол ?
Аватар пользователя
ya tak i znal , shto esli takie priydut k vlasti , bol'she maidana ne budet, strelyat' budut srazu?
Аватар пользователя
a chem on lutshe yanika????
Аватар пользователя
Цитата: русская
Надо в правительство Крыма выдвигать Стрижака, Например на пост министра культуры. И орден ему - за заслуги перед Отечеством
Так его уже оценили как посчитали нужным.
(показали своё нутро)
Аватар пользователя
Цитата: русская
Надо в правительство Крыма выдвигать Стрижака, Например на пост министра культуры.

И тем самым потерять хорошего режиссера? Пусть и дальше снимает хорошие и нужные фильмы!
Аватар пользователя
Надо в правительство Крыма выдвигать Стрижака, Например на пост министра культуры. И орден ему - за заслуги перед Отечеством.)) Мож сей-час не в тему ляпну, но посмотрела биографии Аксенова и Константинова...эммм....много вопросов.
Аватар пользователя
Извините, а как надо относится к лицам имеющим гражданство другой страны, развязавшей с Украиной войну, которые избивают граждан Украины говорящих на национальном языке, которые срывают национальные флаги...

Давайте приведём пример что говорил ваш обожаемый сатрап Путин, в отношении чеченцев?
Быть толерантными, не поддаваться на провокации или мочить в сортире?

Так что хоть и эмоционально но по сути правильно!
А что вы предлагаете для гастролёров-бандитов, желающих развязать гражданскую войну?


Хотя автор несколько лукавит:
главное требование - перекрыть газовую трубу.
Аватар пользователя
Очередной библейский провокатор.. там что, выступать больше некому?
Аватар пользователя
А чего он бананом не машет? Хамский дядя типа оператора Анны ньюс "топаз дай команду". Везде орет что он миллионер и учит жить. Мало ему наваляли если вообще наваляли, финик на нарисованный похож.
Аватар пользователя
КИйЕв - сТО-ЛИЦА У-кРАй-Инь-И. Свет РазУма затмила Тьма Злобы НеДоВольства, "породив" Чёрную Дыру, в которую засасывает украинцев, забывших что они тоже когда-то были Русскими Людьми. Иудеи, мимкрировавшие в "святославичей", кличут украинцев "святой киевской руси" - Киевского Каганата - на "священный бой" с Русскими Людьми России, как когда-то ИХ ИЗ-ТИНьнЫй пРЕдОк - Сын Малки по Кличке Владимир "Красно Солнышко". Как не крути - во всем "виноват" пУТь Инь, избранный нЕРУсь-Ю У-кРАй-Инь-И, пОТ-ОмУ кАк нЕ-в-мЕнЯ-Ем-ОсьТь ИдИ-ОТ-ИИ нЕпОдсУднА. 3m_sie
Аватар пользователя
в пиндостане есть самое страшное ругательство: "дверная ручка", вот это нецензурная брань майдонутое и есть дверная ручка, они просто расходный материал, которым пользуются, разве пиндосы будут уважать зазомбированое нецензурная брань, которое они имеют?
Аватар пользователя
Не уже ли есть такие идиоты, которые верят этому параноику? Кто знает, что он проповедовал в Крыму? Тоже самое?
Открытый призыв убивать - це вже занатто! "О ужас! Меня побили! Убейте их всех!"
Истеричка.
Аватар пользователя
Не зря этому по затылку стучали. Мозги так и не были найдены. (И тут Остапа понесло). Европа и Америка ему точно поможет.
Аватар пользователя
Цитата: РАДИОН
Жиды показывают, что они между собой ВОЮЮТ, а на деле стравливают СЛАВЯНСКИЕ НАРОДЫ

Типа по приколу они их стравливают что ли? wink

Впрочем пытающиеся управлять через жидоборство гойскими массами с логикой некогда не дружили.

Как отличить майданутого от обычного человека, по отсутствии логики, что.

Цитата: paradox
И почти весь Южный Берег Крыма "принадлежал" Ицхаку Коломойского - как и обрушенный Приват Банк. Видать теперь с деньгами напряжёнка - Частная армия дорогое "удовольствие", вот и шлёт на Майдан своих сявок с надеждой подбить народ на "перекрытие трубы" - последний шанс "вызвать" НАТО "в украину". Судя по реакции Майдаунов - Украм нравится. Но за призыв стрелять в Казаков по головам в Кубанках этот Иудей "пойдёт" скорее всего даже не на ремни, а на шнурки или на нитки.)

есть кстати логика, очень похоже, что так и есть.
Аватар пользователя
Цитата: РАДИОН
85% недвижимости
И почти весь Южный Берег Крыма "принадлежал" Ицхаку Коломойского - как и обрушенный Приват Банк. Видать теперь с деньгами напряжёнка - Частная армия дорогое "удовольствие", вот и шлёт на Майдан своих сявок с надеждой подбить народ на "перекрытие трубы" - последний шанс "вызвать" НАТО "в украину". Судя по реакции Майдаунов - Украм нравится. Но за призыв стрелять в Казаков по головам в Кубанках этот Иудей "пойдёт" скорее всего даже не на ремни, а на шнурки или на нитки.)
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: