Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Управляемая субкультурщина против Русского национализма

Управляемая субкультурщина против Русского национализма

 

Управляемая субкультурщина против Русского национализма

 

 

 От редакции: субкультура такая вещь, которая со временем теряет и принципы, и изначальные идеалы которыми первоначально руководствовалась, после чего становится самоценностью для себя самой, замыкается сама в себе, превращается в подобие секты, после чего уже, как и любая другая секта, легко управляется в нужном русле. Иногда в совершенно противоположном изначально заявленным принципам русле.


События на Украине стали отличным маркером деления «свой-чужой» в среде русских правых и националистов, среди всех сортов российских националистов. Ведь с точки зрения политологии националистом является тот человек, который выше всего ставит национальные интересы своего народа и своего государства, если оно является проводником чаяний и пожеланий титульной нации (а значит является национальным государством). 

Однако в современной России неожиданно сложился достаточно занятный кластер крайне правых, которые с одной стороны именуют себя «русскими националистами», а с другой – люто ненавидят всё русское.

Эти товарищи делятся на две группы. Первая – это радикальные субкультурные НС-гитлеристы, верящие в мифический «Белый мир», ставящие расовую принадлежность выше этнической и ждущие наступления RaHoWa, готовясь к ней подвальных качалках. Вторая группа – более умеренные и респектабельные национал-демократы, по сути – это те же самые радикальные либералы, выдающие сентенции на уровне Новодворской и Подрабинека, отличающиеся от них лишь нулевой толерантностью к исламу и иммигрантам.

Ирредентистский бунт на Востоке Украины расколол российский национализм.

По необъяснимым любому адекватному человеку причинам, русофобия «нерусских националистов» сочетается со всепоглощающей «украинофилией». То есть созидательный русский имперский национализм, создавший одну из величайших империй мира, в рамках которой процветали не только русские – это «исчадие ада», а галичанский радикальный шовинизм, запомнившийся только резней поляков, евреев да междусобными разборками Мельника, Бандеры и Бульбы – это вершина славянской политической эволюции.

Вот и сейчас пламенные сердца Тру-НС и нацдемов-атлантистов стали биться в унисон с Евромайданом. Первых вдохновил успех ультраправых субкультурщиков из «Правого Сектора», вторые увидели в киевской революции всполохи подлинной европейской демократии и традиций новогородского вече. И если восстание западенцев и прозападно ориентированных киевлян стал объектом для подражания, то русский ирредентистский бунт на Востоке Украины почему-то именуется «восстанием совкового быдла по велению проклятого Путина». Хотя термин ирредентизм используется для обозначения политики государств по объединению нации в рамках единого государства. Выражается этот процесс в этнической мобилизации, при которой поднимается вопрос о воссоединении территории, на которой проживает ирредента, с титульным государством, в котором их этнос уже составляет большинство. Ирредентизм является необходимым признаком здорового национализма больших наций. Именно такую этническую мобилизацию мы наблюдаем в Крыму, на Востоке Украины. И важно отметить, что этическая мобилизация происходит не только на территории, где проживает ирредента, происходит мобилизация всего этноса. И такой процесс настоящие националисты могут только приветствовать.

А представляете, что должно быть в голове у человека, который одновременно называет себя «русским националистом», бегает при этом с бандеровским тризубом, орёт «москаляку на гиляку» и люто ненавидит русских людей, которые под русским триколором с криками «Слава России!» сражаются за право говорить на русском языке? 

Вы можете представить себе американского правого, который бы радовался 11 сентября (Tак их! Достали проклятых масонов-финансистов! Спасибо, Бин Ладен!)? Или китайского националиста, который помогал бы уйгурским сепаратистам взрывать своих соплеменников, распевая «китаезу на березу!»? Нет! Такой диссонанс возможен только в России. ...

Волен Сидеров, Ивица Дачич, Алекс Салмонд, Марин Ле Пен, Ханс-Олаф Хенкель, Хайнц-Кристиан Штрахе, Габор Вона – европейские правые политики за Россию. Эта та сила, формирование которой ускоряет Россия своей активностью на Украине – объединение евроскептиков. А наши националисты оказываются на обочине политического право-консервативного европейского объединительного процесса.

Русская Ирредента – главный признак русского национализма

Повторю еще раз тезис, озвученный в начале статьи: русский националист ставит русские национальные интересы превыше других. А одной из первоочередных задач русского националиста является Русская Ирредента – собирание исконных русских земель, населенных этническими русскими, розданных коммунистами в процессе нарезания искусственных национальных образований вроде Украины. 

Юго-Восток Украины к этим исконным русским землям относится в первую очередь. Более того, созданная в его рамках Новороссия решит проблемы водного обеспечения Крыма (ныне перекрытого киевской хунтой), а также получит логичное продолжение в виде русского Приднестровья. С точки зрения русских национальных интересов не имеет смысла политическая и экономическая поддержка ментально и национально чуждых Южной Осетии и Абхазии (последняя еще имеет какую-то экономическую ценность, как курорт, но лишь в случае заселения русскими колонистами и прямого управления российским губернатором). 

А вот возвращение в орбиту Русского мира богатых индустриально развитых областей с 22 миллионами русского и русскоязычного славянского населения – совершенно верное целеполагание. 

К тому же создание русской республики Новороссия у границ нынешней Российской Многонационалии может стать интересным прецедентом самоопределения русских и сильным толчком к поиску современной русской идентичности и развитию сопутствующих общественно-политических движений. Тем более, уже видна положительная динамика, идеология повстанцев Донбасса и Луганска семимильными шагами эволюционирует от прокоммунистических позиций к крайне правым. Красные флаги сменились имперками и триколорами, из России едут добровольцами представители правых организаций: казаки «Волчьей сотни», белогвардеец-реконструктор Стрелков. 

Отрадно видеть, что и русская околофутбольная сцена по началу симпатизировавшая «Правому Сектору» (основу которого составили украинские ультрас) пробуждается от этого морока. Если почитать Ярослава Стецько, на трудах которого основана идеология ПС, там чёрным по белому написано, что главный враг украинца (читай, галичанина) – Москва и москали. То есть, мы с вами. Как бы здорово не было пить в своё время горилку с хулиганами «Металлиста» или «Динамо» (Киев), сейчас надо осознать, что взятая ими на вооружение идеология галичанского шовинизма откровенно враждебна национализму русскому. Футбольные фанаты во всем мире являются националистами, в данном конкретном случае их можно понять, но нельзя поддерживать.

Правый интернационализм не должен превалировать над интересами своего народа. Россия и русские интересы – всё, остальное – ничто! Наши сейчас сидят в окопах Славянска и Краматорска. Забудьте о мифе «братства», девушка со стишком «Нет, мы не братья» вам доходчиво всё объяснила. На Западе нас, мягко говоря, не любят не то что со времен Бандеры и Шухевича, но со времен Петлюры и Мазепы. Польско-австрийская пропагандистская машина работала без сбоев, а последние 20 лет ушаты русофобских помоев лились по всем украинским СМИ, что при Кучме, что при Януковиче и Ющенко.

Настоящие братья сейчас на Юго-Востоке – 22 миллиона братьев, которым нужна помощь. Не совков, но русских людей. 

Настоящие европейцы, как оказалось, живут не во Львове, а на Донбассе. «Демократия – это пространство договора вооруженных свободных мужчин», – так сказал великий Бенджамен Франклин. Именно это мы и наблюдаем сейчас на Юго-Востоке Украины: затюканные русские шахтеры, рабочие и простые милиционеры взяли в руки оружие, обратив его против западенских полицаев, восточноукраинских олигархов и политиков-проституток. Посмотрите, во что превратился Евромайдан! Начали за Европу, закончили за Африку. Отряды боевиков ничем не лучше мафиози Януковича. Пытаются целый народ поставить на колени грязными политиканами вроде Тимошенко и алчными компрадорами вроде Таруты-Порошенко. Русские повстанцы Востока выбрали новых подлинно народных лидеров из числа своих вожаков. Вот подлинно европейская демократия и новгородское вече в действии! 

В общем, господа «нерусские националисты», мой вам совет – вы как в знаменитом анекдоте про покойного Бориса Абрамовича «или крестик снимите или трусы оденьте». На войне, как на войне – «либо вы за москаляку, либо лезьте на гиляку!».


 

Роман Антоновский



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Настоящие братья сейчас на Юго-Востоке – 22 миллиона братьев, которым нужна помощь.

Даже Ботекс 1 со своими всеми шкодами лишь врЕменная казявка, в сравнении со значимостью понимания смысла происходящего на Востоке Украины.

Цитата: Acapyc
Русский НаРод - Наш Русский Род

Что может быть величественнее и выше, и зачем нам себя ограничивать различными истинами земного мира.
Слава Роду!
Аватар пользователя
Ирредента

Латынь в статьях Русских националистов, в лучших традициях евроинтеграции.
Аватар пользователя
Браво! Отличная статья!
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Acapyc, пересмотри те же Игры богов нация от слова наши.
И Слово Нацизм От Слова Нашизм. А От Слова Ваши - Вашизм ПолУчается. Или по индоевропейски Фашизм. Так Вот Для Всех Нашистов и Вашистов Повторяю - Русский НаРод - Наш Русский Род - Славных Янъов Рода и Ариев ПриРоды - ГенЕтический ИзТочьНик ФорМирования На Границе Русь-НеРусь - У-Край-Инье - РазЛичный У-Край-Иньских Наций Через РазЖиЖение Иудеями Обломанных Кусочков Руси. Короче - Всякий Наци с НациАнальностью, Если Не ИзбаВится От ИУдейских Идей ФорМирования Нации, СтаНовится Конченой Нерусью - Каким-Нибудь Немецким, Украинским или, на Худой Конец Казахским, НациАналистом. Для СваРожиЧей - СыНов Рода - Еньто ПроСто ОчеВидность, А вОТ для Зверушек Вещего Леса Прям Целая Наука - Как Стать ЧЕловеком wink
Аватар пользователя
Acapyc, пересмотри те же Игры богов нация от слова наши. winked
Аватар пользователя
Россия и русские интересы – всё, остальное – ничто! Наши сейчас сидят в окопах Славянск
А Там Глядишь и ОсО-Знание Придёт - Что Русский НаРод - Наш Русский Род, а Не Нация Какая-Ни-будь украинская или немецкая с НациАнализмом - Креатурой Иудейской Сефардии. Слава Защитникам Руси - Славным Витязям Русского Единства, вОСьСтавшим За Нашу Родину. papa
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: