Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Юрий Куклачев. Урок доброты

Юрий Куклачев. Урок доброты

  • 30 ноября 2010
  • 10138
  • 8
  • Раен
  • Функционал


«Мир Юрия Куклачёва, как тот заразительный детский смех в зрительном зале, когда идет представление, он все расширяется и углубляется. Юрий постоянно что-то придумывает, ищет, творит, заражая других своей кипучей энергией».


Юрий Куклачёв – Народный артист России, лауреат всемирного конкурса в Монте-Карло, обладатель приза «Золотая Корона клоунов»,  звание «академика естественных наук». Художественный руководитель единственного в мире «Театра кошек»  на Кутузовском проспекте,  25. За создание этого театра Юрию Куклачёву присвоен орден «надежды наций»  и «ОРДЕН ДРУЖБЫ».


Уже 15 лет в Театре Кошек, Юрий Куклачёв ставит перед собой задачу не только развлекать детей, но и пробуждать в их сердцах любовь ко всему живому и воспитывать в них честность,  доброту,  справедливость.


Сегодня Юрий Куклачёв член союза писателей России, соискатель ученой степени «кандидата психологических наук».

В 2003 году Юрием Куклачёвым была предложена программа «Школа Доброты». Для проведения уроков он  написал серию книг «Школа Доброты» и методические рекомендации для педагогов и психологов по проведению «Уроков Доброты и самопознания» для детей начальных классов. Игры и задания, включенные в методическое пособие, составлены Ю.Д. Куклачёвым используя работы ученых, академиков, психологов  (Павлова, Орлова, Анохина).

Книги прошли экспертный совет, «Министерством Образования Российской Федерации», и входит в учебно-методический комплект  «Окружающий  мир» для начальной школы, предназначены для чтения детьми и взрослыми.


Научно-образовательная программа «Школа Доброты» одобрена президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым, Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ  Сергеем Михайловичем Мироновым, Российской Академией Образования, Федеральным Институтом Развития Образования, Московским  Психолого-социальным Институтом. По распоряжению Ю.М. Лужкова книги появились во всех библиотеках г. Москвы.

Программа «Школа Доброты» успешно проводит свою работу на протяжении шести лет в  школах,  интернатах, центрах социальной помощи г. Москвы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: tar12
Да ты просто титан мысли, братуха.... :)

Нет , они с Андрюхой7 координаторыВоины Света 13 уровня!
Аватар пользователя
Цитата: pro100sasha
Куклачев пустышка

Да ты просто титан мысли, братуха.... :)

ЗЫ Если человек не может похвастаться ни какими своими достижениями - он обсирает других людей, чтобы на фоне обосранных ощущать себя "Д'Артаньяном".
Аватар пользователя
А я даже и не знал что Куклачёв такой красивой души человек, в конце видеоролика прослезился.
Аватар пользователя
tar12 - Это вы попутали понятия за меня. Я чётко определен в сей жизни.
Куклачев пустышка.
Аватар пользователя
Цитата: pro100sasha
НА таких добрых и выезжают

Вы путаете понятия: доброта, и наивность.
Аватар пользователя
tar12 - мир должен быть справедливым. И порой нужно называть вещи своими именами. А бегать и улыбаться мразям в лицо, действо неблагоприятное. Будь добреньким средь болота лжи, уси-пуси разводи, дари конфетки малышам. Добрячок. НА таких добрых и выезжают. Толераст.
Аватар пользователя
Андрей7,
Да, Андрюха, с такими "своими", как ты, и чужие не нужны - всё изгадишь.

Мир есть зеркало тебя. Ты злой - и мир для тебя будет злым.
Хочешь, что бы мир был добрей? -стань сам добрей!!!
Аватар пользователя
Светлый человек...

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: