Меню
Последние новости России и Мира » Славенский Искон » Славянские Обереги: Что это, для чего и как правильно делать

Славянские Обереги: Что это, для чего и как правильно делать

  • 4 августа 2015
  • 4549
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал

 

 

 

Подписывайся на новые видео✔  Славянские Обереги: Что это, для чего и как правильно делать
Канал Славенский Искон представляет цикл бесед с ведающим русом Арием, который расскажет о Славянских Оберегах. Что может быть оберегом, для чего изготовляется оберег. Как его изготовляют и каковы правила изготовления оберегов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
А вот имя ведущего Арий,это данное имя при рождении или пулученное в зрелом возрасте? Ведь судя по всему он не мальчик,а такие имена в Советском Союзе не давали...?
Аватар пользователя
Цитата: ASTR 17

Расскажу как продвинутый в магии, но не маг.

Я тоже не маг, а только учусь, потому свои "5 копеек вставлю"...
http://babaiskie-pribautki.ru/ob-amuletax/
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Но. Толстое, жирное НО.
Настоящих магов в толпе самозванцев поди сыщи. Средь настоящих магов поди найди с навыком заряжать чего и на что и от чего и для чего. Они ж отличаются как и люди разных профессий: отличный повар может плохо стрелять, водитель виртуоз может плохо строгать, а столяр от Бога может плохо и варить, и стрелять, и водить... Так же и маги.

Расскажу как продвинутый в магии, но не маг. заряжать амулет - это инициировать его для приёма энергии и накопления. Дальше идёт процесс обучения амулета, самим его носящим. Новый сделанный амулет еще не оберег, но со временем он приобретает это свойство. Это как у японцев инициировали катану, вкладывали душу убивая новой катаной крестьянина или преступника. По прошествии десятка лет и амулеты и катаны уже становятся живыми и рабочими. Поэтому сильный амулет , по праву считается тот который перешёл по наследству или подаренный. Так же действуют и иконы, это тоже амулеты. Выкопанные из гробниц тоже.

Аватар пользователя
Цитата: McAr
наконец просто магию.

Конструкционную особенность строения мира на уровнях энергетики и микромира, так же как и биоэнергетику (нареченную "магией") довольно успешно похоронили под тоннами всякой якобы мистической чепухи и просто невежественного бреда. Спасите меня Боги от такой участи - пытаться что-то доказывать кому бы то ни было, если, конечно, не начинать с самого начала с базовых основ строения материи. Поэтому попробую еще раз обойтись только общими (общедоступными) понятиями, неопровержимыми при всем желании любых скептиков:

1. Установленный современной наукой факт, что биополе и, в целом, физическое тело человека является "индукционной катушкой", которая создает электрический ток. А этот самый электрический ток - и есть базовая основа всего того, что именуют магией.

2.Поэтому любой геометрически правильно выполненный предмет (оберег, амулет, талисман), будучи непосредственно на теле человека и в его биополе, вступает во взаимодействие с этой энергией, хоть использует человек силу своей мысли (психосоматику, которая тоже материальна на энергетическом уровне), хоть даже осознанно и не пытается этого делать. Геометрически правильно слаженный (сваянный) оберег играет роль своеобразного мультивибратора (из электротехники), а иногда и сверхпроводника. Всякие аспекты мистики, когда какие-то иные существа используют оберег, носимый человеком на теле, просто как проводник их сил, конечно же, тоже случаются постоянно, но это - большая и отдельная тема не в рамках обсуждения постулата, что в этих изделиях больше работает - грамотная конструкция самого изделия или закладываемая в них психосоматика на уровне мыслеформ и мыслеобразов.
По всякому бывает.
З.Ы. А в целом, конечно же, я с тобой согласен, что человек развивающийся грамотно и в правильных алгоритмах, не нуждается, как правило, ни в какой дополнительной чакре , которая образуется в материальном носителе оберега. Но это - идеал, который в нонешние времена почти недостижим для "абсолютного большинства"...=)
Делая общий вывод, нужно современным людям носить обереги или нет, мы однозначно отвечаем - да, нужно, хотя бы просто как напоминание (даже если это - дорогая и блестящая финтифлюшка =))) ). Равно как и славить Богов и периодически обращаться к родичам в Светлой Нави, прося их помощи и содействия... Слишком уж агрессивная и всеразрушающая среда обитания у нас стала.
Аватар пользователя
Не совсем правильно считать человеком разрушающееся тело, знающие берегут свой корень, локализующийся в области сердца.
Аватар пользователя
Господа! Я ж застраховался - я не про 100%: "...в абсолютном большинстве случаев...". ))

А если серьезно, то никто не сбрасывает со счетов и способность материи накапливать энергию, и энергетические свойства геометрических/полостных структур, наконец просто магию.

Но. Толстое, жирное НО.
Настоящих магов в толпе самозванцев поди сыщи. Средь настоящих магов поди найди с навыком заряжать чего и на что и от чего и для чего. Они ж отличаются как и люди разных профессий: отличный повар может плохо стрелять, водитель виртуоз может плохо строгать, а столяр от Бога может плохо и варить, и стрелять, и водить... Так же и маги.

Геометрия в оберегах сама по себе тоже большой роли не играет. Это как раз тот случай, когда размер имеет значение.
Таскать на шее пирамиду Хеопса или крышу дома не сподручно. Даже амулет размером с самовар мешать будет. А геометрия в обереге со спичечный коробок не способна создать значительную энергию. Поток энергии на углу большого стола и поток энергии на углу спичечного коробка одной природы, но величины не сопоставимы.
И потом, оберегом может быть буквально что угодно. Совсем не геометрическое. Ну, например щепоть соли или земли с подпорога в кожаном мешочке размером с большой палец. Какая тут геометрия? Или скажем вот:



Кстати, и повышающаяся уверенность в оберег может тоже его заряжать и подпитывать.
Аватар пользователя
McAr,Не просто отрицать влияние формы на вещество в том числе живое, например: формы крыши строений(плоской, пирамидальной).
Имеем пример влияния человека на форму, во время замораживания воды( исследования японского профессора Масару Эмото).
Чтобы совсем быть уверенным, можно повысить собственную чувствительность и проверить свойства формы.
Аватар пользователя
Мужики!
НУ вы уж всю конструкцию нашего мира на психосоматику то не сводите... есть еще геометрия тороидальных и свастичных фигур, которые сами по себе "работают" в энергетическом плане... и есть еще "спецактивация" любых амулетов - типа, вложить первичный импульс энергии, который потом и "работает"...
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Весь эффект оберега базируется на таком глубоко внутреннем понятии как вера.



Вот не со всем согласен. Например некто наколол на "заднице" руну, считая, что это руна на здоровье, но оказалось, что это руна смерти. После такой странной (если не сказать больше) наколки этот кто-то начинает болеть... Причём вылечив один недуг (конечно если сможет)- приобретает новый. И так до той поры, пока не сведёт наколку или не умрёт. Таких случаев множество. Но человек-то при этом верил в то, что у него будет не дюжее здоровье.
Аватар пользователя
Возможно не красная мысль, но почему-то сказать захотелось на тему...

Оберег, на мой взгляд, это, в абсолютном большинстве случаев, не более чем некий якорь, благодаря которому и происходит некая защита.

Весь эффект оберега базируется на таком глубоко внутреннем понятии как вера.
Всякий слышал об эффекте плацебо. Кто запамятовал напоминаю - плацебо это некая пустышка, лечебный эффект которой связан с верой самого пациента в действенность препарата. Здесь якорь вот эта пустышка, о которой сказано, что панацея.
Термин лечебный, но механизм универсальный. Работает безупречно и во всякой сфере.

Наше подсознание так устроено, если хотим, то помним хорошее, а если хотим, то помним плохое. Причем в отношении одного можем плюсовать только хорошее, а в отношении другого плюсуем только плохое. Нередко это не согласуется с хотением. Зависит от отношения.

Вот так и оберег. Если у нас есть немного веры возбужденной чем-либо/кем-либо, что это (не важно что) оберегает, то всякий промах оберега не замечается подсознанием, а всякое попадание подсознанием же и фиксируется. Вера с каждым попаданием укрепляется. Получается верим в оберег, а повышается внутренняя уверенность, что нас это защитит.

По сути самообман во благо. Поверить в себя, в свои силы, в то, что можешь и смеешь зачастую на ровном месте очень трудно. А некий якорь, если хотите точка опоры, о которой мечтал Архимед, позволяет постепенно эту веру в себя развить до невиданных масштабов.

Вот как-то так, мысли вслух...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: