Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Возможен ли в России «Правый сектор»?

Возможен ли в России «Правый сектор»?

  • 15 февраля 2014
  • 5479
  • 2
  • Oficer
  • Функционал

Возможен ли в России «Правый сектор»?



 Внимание многих людей уже давно приковано к событиям на Украине. Не вдаваясь в подробности происходящего, обратим внимание на один очень существенный, самый существенный момент, на "Правый сектор".

Коалиция «Правый сектор», о которой сейчас пишут очень многие, почти стихийно возникла в ходе начала силового противостояния на Украине, объединив в своих рядах молодежь, которая хочет решительных действий и не верит политикам.

Молодежь, то есть основной актив «Правого сектора», преимущественно состоит из футбольных фантов, болеющих за различные украинские футбольные клубы. Не самый идейный контингент, но зато решительный и хотящий радикальных действий.

Очевидно, что без чётко сформулированной идеологической платформы «Правый сектор» не смог бы состояться. Как и не смог бы он стояться без взрослого, опытного в таких вопросах руководства. Об этом мы и поговорим далее.

Как известно, главным лидером «Правого сектора» является Дмитрий Ярош — руководитель организации «Тризуб», а региональными лидерами «Правого сектора», преимущественно, являются руководители организации УНА-УНСО, в частности, Александр Музычко и Игорь Мазур. Итак, зафиксируем, что «Правый сектор», по сути, возглавляют руководители «Тризуба» и УНА-УНСО.

Интересно, что до начала событий, и даже в момент начала силового противостояния на Украине, многие СМИ, комментаторы и «аналитики» высказывали мнение о том, что «Тризуб» и УНА-УНСО — это «организации из девяностых годов», которые в настоящее время «не представляют из себя ничего серьезного», так как «уже давно распались».

Такого рода заблуждения тиражировались в СМИ на протяжении очень долгого времени, более 10 лет. Но в итоге, когда дело дошло до реального силового противостояния, стало очевидно, что ни «Тризуб», ни УНА-УНСО — никуда не делись, а очень быстро возглавили всех молодых радикалов, дав им идеологию и руководство.

3 февраля 2014 года на портале «Украинский выбор» вышла публикация, посвященная «Правому сектору». Статья, в частности, содержит такие слова:

«'Тризуб' в украинских реалиях – это что-то вроде РНЕ в России. Страшный признак – шагающих колонн злых дядек в униформе – из девяностых. Сейчас от этой организации в плане актива мало что осталось, к тому же, она и ранее была довольно четко локализована на Западной Украине. Популярности у молодежи возрастные «тризубовцы» имеют мало, в том числе потому, что слишком уж «загоняются» по теме религии – греко-католичество видится ими в качестве важнейшего элемента украинской нации и государства», — конец цитаты.

Не будем проводить полной аналогии с Россией, так как её за нас уже провели украинские журналисты, единственное отметим, что с идеологической точки зрения «Правый сектор» декларирует, что считает своей идеологией «истинное христианство и национализм», а также заявляет о том, что «решительно выступает против западных антихристианских ценностей и демократии».

Возможен ли в России «Правый сектор»? Если ответить на этот вопрос утвердительно, то не сложно догадаться, кто его возглавит.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
"В кулацком хозяйстве и пулемёт сгодится" - (народная мудрость).
И "Правый сектор". И любой другой. Формы могут быть многими и
разными. Пахан может зажигать и 7-ми и 9-ти свечник на хануку и
молиться в храме Христа-Спасителя. Важен результат.
Аватар пользователя
«Правый сектор» декларирует, что считает своей идеологией «истинное христианство и национализм», а также заявляет о том, что «решительно выступает против западных антихристианских ценностей и демократии».

http://www.youtube.com/watch?v=FXk7MJ0Z4II

9 февраля в Киеве на Майдане Бернар-Анри Леви.
Где был правый сектор, возможно аплодировал «французу».
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: